VIDEO

Anuncios

CLASIFICACIÓN TRAIL 35

POSTO DORSAL NOME APELIDOS TEMPO
1 103 Carlos Bardanca Fuentes 3:24:57
2 106 Avelino Caamaño Nieto 3:24:58
3 107 Rubén Caamaño Nieto 3:24:58
4 118 Ramón Folgar Pouso 3:27:57
5 146 Gonzalo Rodríguez López 3:32:13
6 102 Teo Ayaso Pérez 3:32:14
7 105 Santiago Bouzó Simeón 3:42:09
8 117 Juan Pablo Figueroa Fernández 3:53:11
9 101 Ramón Álvarez Rodríguez 3:53:12
10 157 Anxo Vidal Abal 3:59:43
11 124 Jacobo García Vicente 3:59:44
12 111 Fernando Castro Calo 4:02:01
13 134 David Muñiz Dios 4:05:39
14 159 Antonio Sobrado Fernández 4:07:37
15 137 Francisco José Olveira Martínez 4:08:45
16 158 Alejandro Vidal Álvarez 4:13:36
17 144 Carlos Rodríguez  García 4:13:39
18 153 Angel Silva Romero 4:14:49
19 110 Oscar Carracedo Regueiro 4:27:31
20 127 Daniel Iglesias Pintado 4:27:33
21 122 Rafael García Grinda 4:30:56
22 131 Celestino Mato Peón 4:36:01
23 156 Pablo Vázquez García 4:38:00
24 126 Carlos González Santiago 4:38:12
25 142 Gonzalo Piñeiro Pérez 4:41:33
26 121 Daniel García García 4:46:41
27 138 José Pedrosa Mayo 4:57:45
28 148 Belén Rodríguez Vidal 5:01:13
29 112 José Manuel Cernadas Trillo 5:02:53
30 120 Manuel Gallego Priego 5:02:54
31 130 Francisco Javier Maseda Carballo 5:14:09
32 113 Eduardo Cernadas Vázquez 5:14:10
33 129 Miguel Mariño Pego 5:14:21
34 136 José Manuel Noceda Noceda 5:14:28
35 104 Miguel Borrajo Des 5:16:05
36 143 Ana Patricia Real Dos Santos 5:34:06
37 132 Susana Míguez Sampedro 5:39:53
38 155 Víctor Torres López 5:49:56
39 145 José Angel Rodriguez Ávarez 5:49:57
40 141 Rut Pestonit Freire 6:15:46
41 108 José Calviño Alves 8:02:19
42 133 Óscar Muñiz Cadaval 8:43:17

CLASIFICACIÓN ULTRATRAIL

POSTO DORSAL NOME APELIDOS TEMPO
1 32 Manuel Alejandro Lago Ríos 9:44:24
2 14 Jorge Joaquín Diz Carrera 10:02:45
3 68 Javier Vidal Tomé 10:19:05
4 61 José Antonio Santalla Canedo 10:46:45
5 34 Héctor Lorenzo Buceta 11:18:48
6 41 Isidro (Siro) Maseda Varela 11:24:30
7 48 Fran Peláez Gancedo 11:24:30
8 43 Oliver Nahum Niño Meda 11:44:44
9 30 Pepe Hombre Dopazo 11:51:47
10 63 Paulo Tavares 12:06:17
11 40 Juan Carlos Martul Hernández 12:09:03
12 10 Alberto Carou Carril 12:14:39
13 19 Angel García Martínez 12:25:31
14 60 Óscar Sánchez Canosa 12:47:48
15 35 Antonio Manuel Mandriñan Fernández 12:47:49
16 13 Jose Joaquín Dios Martínez 12:50:40
17 33 Román Landín 12:52:02
18 23 Pablo González Fernández 13:06:46
19 47 Serafín Pascual Canal 13:38:38
20 31 Aitor Izquierdo Ordax 13:38:45
21 64 Francisco Torres Crespo 13:46:53
22 21 Mansur Ginory Tabraue 14:12:02
23 24 Ángel González Fernández 14:22:31
24 39 Luis Clodomiro Martínez Silveira 14:48:52
25 57 José Antonio Rodríguez Bande 14:49:48
26 4 Roberto Arnanz Cerro 15:22:58
27 27 Manuel González Novoa 15:24:03
28 45 Anxo Orellán Fernández 15:27:42

Horarios de interés

Viernes 11 de Abril de 2014

Entrega de dorsales en tienda A POUTADA (RIVEIRA) de 10.00 a 14.00 horas y de 17.00 a 18.00

 

En el CAMPING RÍA DE AROUSA 2

Entrega de dorsales: a partir de las 19.00 h

Charla técnica 20.00 h

Cena de la pasta 21.30 h

(pendientes de confirmación de mínimo anotados)

 

 

Sábado 12 de abril de 2014

Todo en Camping Ría de Arousa 2

 

ULTRATRAIL 85 KM

Retirada de dorsales    de 05.30 a 06.15 h

Salida   06.30 h

Entrega de premios     18.00 h

TRAIL 35 KM

Retirada de dorsales   09.00 h

Salida   09.30 h

Entrega de premios     18.00 h

TRAIL INFANTIL 5 KM

Retirada de dorsales   10.30 h

Salida   11.00 h

Entrega de premios   Al finalizar la actividad. reloj-pared-moderno-tacon-12-l-nomon-compra-online

INSCRÍBETE A LA CENA DE LA PASTA

pasta


Si quieres participar en la cena de la pasta que se celebrará el viernes en el Camping Ría de Arosa 2, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario (una ficha por cada reserva). El precio es de 6 € que se abonarán en el momento. El plazo para anotarse termina el día 8.

El menú se compone de:

BUFFET DE ARROZ

BUFFET DE PASTA

AGUA